Главная / Блог / Антивирус / Лучший антивирус 2017 для Windows 10

Лучший антивирус 2017 для Windows 10

11.07.2017 3216

Чтобы определить, какой антивирус предоставляют самую лучшую защиту для Windows 10, немецкая лаборатория AV-Test в марте и апреле 2017 провела новое тестирование популярных антивирусов. В списке участников испытания оказался и встроенный системный антивирус - Защитник Windows, некоторые популярнейшие антивирусы 360 Total Security и AVG не принимали участие в тестировании. Некоторые результаты оказались неожиданными.

В тестировании антивирусов для Windows 7, которое проводилось в начале этого года, безоговорочными лидерами были Kaspersky, Bitdefender, Symantec и Trend Micro. На этот раз только два решения смогли заработать максимальные баллы - это Kaspersky Internet Security и AVIRA Antivirus Pro. Оба продукта получили максимальные 6 баллов в категории Защита (Protection), Производительность (Performance) и Юзабилити (Usability) и набрали в сумме 18 баллов.

Следующие антивирусы в серии испытаний AV-Test получают награду "TOP PRODUCT", являются лучшими:

Лучший антивирус 2017

Лучший антивирус 2017

Серьезное разочарование вызвал ESET, который получил 5.5 баллов за защиту, 4 балла за производительность и 6 баллов за удобство использования. Это означает, что продукт не только пропустил тестовые образцы, но и серьезно замедлил быстродействие системы Windows 10.

Avast заработал 6 баллов за защиту, 4.5 балла за производительность и 5.5 баллов за удобство использования.

Что касается Защитника Windows, то он оказался одним из самых слабых продуктов по итогам тестирования. Системный антивирус получил по 4,5 балла за производительность и защиту и 6 баллов за удобство использования. В сумме Защитник Windows набрал 15 баллов.

Одна из последних строчек итоговой таблицы досталась Comodo, который получил 5.5, 4.5 и 5 баллов за защиту, производительность и удобство использования соответственно.

Кроме использования антивирусов, пользователям Windows 10 строго рекомендуется регулярно обновлять операционную систему, потому что известные эксплойты могут блокироваться на уровне ядра ОС, если для них был выпущен и установлен необходимый патч. Именно такая ситуация наблюдалась в недавней атаке WannaCry. Пользователи Windows 10 не пострадали от шифровальщика благодаря патчу, выпущенному Microsoft в марте 2017 года.

Закажите лечение и настройку защиты от компьютерных вирусов по тел. +7(861) 203-51-90, с 09:00 до 18:00 Пн - Пт (контакты)

Другие новые материалы:

Мы рады сообщить, что теперь у нас есть собственное сообщество в социальной сети ВКонтакте. Это значит, что мы становимся еще ближе к вам, нашим клиентам и партнерам.
Открыли седьмой сервисный центр в Фестивальном микрорайоне г. Краснодар на ул. Тургенева 87
Уважаемые Клиенты! В Айти-Юг нерабочие дни с 31 декабря по 8 января 2023 года
Инструкция о ремонте МФУ Brother mfc L5750, устранение продольных замятий бумаги при печати.